30.10.2023
Уведомление о проведении общественных обсуждений
Уведомление о проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) объекта
экологической экспертизы (проектной документации): «Воркутинское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта». ВЛЗ-10 кВ к КУ км 23,8 газопровода от УКПГ-2 до СМГ «Бованенково –Ухта», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

Заказчик работ по оценке воздействия на окружающую среду: Общество с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ухта»
(ООО «Газпром трансгаз Ухта»), (ОГРН 1021100731190, ИНН 1102024468). Юридический/фактический адрес: 169300, г. Ухта, набережная Газовиков, д.10/1. Контактная информация: тел.: 8(8216) 76-00-56, e-mail: sgp@sgp.gazprom.ru,
официальный сайт: ukhta-tr.gazprom.ru

Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду: Акционерное общество «Газпроектинжиниринг» (АО «Газпроектинжиниринг»), (ОГРН 1023601529533, ИНН 3661001457). Юридический/фактический адрес: 394007 город Воронеж, Ленинский проспект, дом 119. Контактная информация: тел.: 8 (473) 226-58-27, электронная почта: ruk@gasp.ru.

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений: Управление по делам малочисленных народов Севера Администрации Ямальского района, адрес: 629700, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район, с.Яр-Сале, ул. Мира, д. 12, тел.: +7 (34996) 3-11-53, 3-05-34, 3-13-27, 3-04-92. E-mail: yamal-mns@yam.yanao.ru Сайт: yam.yanao.ru, совместно с заказчиком или его представителем.

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: «Воркутинское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта». ВЛЗ-10 кВ к КУ км 23,8 газопровода от УКПГ-2 до СМГ «Бованенково –Ухта»

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: Строительство участка ВЛЗ-10 кВ для повышения надежности электроснабжения линейной части ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Предварительное место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: Российская Федерация, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: октябрь-декабрь 2023г.

Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения:
объект экологической экспертизы (проектная документация): «Воркутинское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта». ВЛЗ-10 кВ к КУ км 23,8 газопровода от УКПГ-2 до СМГ «Бованенково –Ухта», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду доступен для ознакомления в течение всего срока общественных обсуждений – с 08.11.2023 по 08.12.2023, включительно.
Информация об объекте общественных обсуждений будет размещена на сайте Администрации Ямальского района https://yam.yanao.ru в установленные сроки.
За дополнительной информацией можно обратиться по адресам: 629700, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район, с.Яр-Сале, ул. Мира, д. 12, ЯНАО, Ямальский район, с. Яр-Сале, улица Худи Сэроко, д. 6 (Управление по делам малочисленных народов Севера)

Форма и срок проведения общественных обсуждений: общественные обсуждения проводятся в форме общественных слушаний, которые назначены на 28 ноября 2023 г. в 15:00 часов по местному времени (в 13:00 по московскому времени) по адресу: 629700, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район, село Яр-Сале, ул.Советская, дом 17, Дом Культуры «Яля Сэв».

Форма и сроки представления замечаний, комментариев и предложений:
Замечания и предложения в период проведения общественных обсуждений будут приниматься по электронной почте yamal-mns@yam.yanao.ru (Управление по делам малочисленных народов Севера Администрации Ямальского района), а также в письменном виде (путем внесения записей в журнал учета замечаний и предложений общественности или в свободной форме) в общественной приемной по адресу: - ЯНАО, Ямальский район, с. Яр-Сале, улица Худи Сэроко, д. 6 (Управление по делам малочисленных народов Севера).
Замечания, комментарии и предложения принимаются в течение всего срока общественных обсуждений – с 08.11.2023 по 08.12.2023, включительно, и в течение еще 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений

Контактные данные, ответственных лиц со стороны заказчика (исполнителя):
Представитель заказчика намечаемой деятельности: Кузнецов Александр Валерьевич, тел.: 8(8216) 77-37-71, электронная почта: kuznecov_av@sgp.gazprom.ru
Представитель разработчика проектной документации – главный инженер проекта: Махотин Николай Викторович, тел.: 8 (473) -226-45-67, доб.14-54, электронная почта: n.makhotin@gasp.ru.
Представители исполнителя работ по оценке воздействия на окружающую среду: Иванова Елена Владимировна, тел: 8 (473) 226-45-67, доб. 10-49, электронная почта: ev.ivanova@gasp.ru

Контактные данные, ответственных лиц со стороны органа местного самоуправления: Управление по делам малочисленных народов Севера Администрации Ямальского района, Вануйто Сергей Сомдерович – заведующий сектором по работе с населением Управления по делам малочисленных народов Севера, Худи Константин Таюдович – главный специалист сектора по работе с населением Управления по делам малочисленных народов Севера, +7 (34996) 3-05-34 , ssvanujto@yam.yanao.ru

Материалы для рассмотрения доступны до 09.12.2023 (включительно) по ссылкам:
https://cloud.gasp.ru/index.php/s/4wdNss5pswcNYPj
https://cloud.gasp.ru/index.php/s/4DbqK8LStHrFwSH
https://cloud.gasp.ru/index.php/s/9bDfTf8mnxgyGeP пароль:330tReSe
Новость подготовил: Администратор Сайта
30.10.2023
Читайте так же:
15.03.2022
Благоустройство сквера «Рыбка» Левобережного района планируется при участии АО«Газпроектинжиниринг»
Глава города Вадим Кстенин провел рабочую встречу, на которой совместно с генеральным директором АО«Газпроектинжиниринг» Белым С.Н. обсудили возможность благоустройства сквера «Рыбка».

Инициатива сотрудничества в деле реконструкции в прошлом популярной у горожан территории принадлежит генеральному директору одного из ведущих проектных институтов Черноземья АО «Газпроектинжиниринг» Сергею Белому. На встрече с мэром он представил предварительный проект обновленного сквера.

В обсуждении приняли участие руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов и председатель Союза строителей Воронежской области Владимир Астанин, который отметил, что объект является знаковым, особенно для жителей левого берега, еще с советских времен:

- Там расположен монументальный объект искусства в виде рыбки, которая является центральной скульптурой фонтана и в целом определяет тематику сквера. Сейчас речь идет о сохранении исторического облика места и придания ему новизны, – отметил председатель Союза строителей Воронежской области Владимир Астанин.

Последние работы в сквере выполнялись еще в начале 2000-х годов. В результате серьезного износа подземных инженерных коммуникаций и насосного оборудования, фонтан длительное время не функционирует. В настоящее время необходимо реконструировать чашу фонтана и отреставрировать саму малую архитектурную форму.

- В этом году «Газпроектинжиниринг» отмечает свой 55-летний юбилей. В преддверии этого события мы решили сделать что-то знаковое для города, в котором столько лет работаем. Выбрали место, требующее к себе отдельного внимания, подготовили эскизный проект, получивший одобрение в управлении главного архитектора и готовы обсуждать, как его реализовать. Наша компания предлагает взять на себя разработку проектной и рабочей документации, – сообщил мэру генеральный директор проектного института Сергей Белый.

Он рассказал, что благоустройство фактически пустующей территории заключается в организации сквера и восстановлении «Рыбки». Предварительно предложенным проектом предусматривается обустройство газона с размещением на нем памятного знака к юбилею компании – названия и логотипа, установка скамеек. Вокруг фонтана может появиться площадка с твердым покрытием и организацией рельефа в виде террасных ступеней с расположенными на них местами для посадки деревьев. В вертикальной части террасных ступеней может расположиться подсветка, которая создаст вокруг пространства в темное время суток мягкий свет.

Как сообщил Сергей Белый, ориентировочная стоимость проектных и строительно-монтажных работ – без учета стоимости переноса и реконструкции существующих коммунальных сетей, геологических изысканий и подготовки территории – составит порядка 5 млн. рублей.

Мэр Воронежа поручил руководителю управы Левобережного района Вадиму Башилову оценить проект с точки зрения дальнейшей эксплуатации:

- Территории важно не только благоустраивать, озеленять, но и содержать потом. Оцените, насколько сложно будет убирать сквер с учетом предлагаемых малых архитектурных форм и террас, в первую очередь в зимнее время года. С учетом этого окажите содействие в доработке деталей проекта, а также с точки зрения расположения инженерных коммуникаций, – распорядился глава города.

В завершении встречи мэр Вадим Кстенин поддержал идею и поручил профильным специалистам администрации совместно с АО «Газпроектинжиниринг» выполнить точный расчет стоимости всех необходимых работ.

- Всегда приветствую инициативы по улучшению городской среды в рамках муниципально-частного партнерства, очень благодарен и рад тому, что бизнес включается в проблемы города, особенно в такие нелегкие времена. Мы однозначно будем в этот проект входить с собственным софинансированием. Участок, на котором расположен сквер, небольшой – 0,2 га, и работы на нем, после решения технических и финансовых вопросов, можно будет выполнить в достаточно сжатые сроки, – отметил мэр Вадим Кстенин.